vorl. Terminkalender

Januar 2023
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

11 Feb 2023 08:00 -  GM Standardpistole, LP Damen, Zentralfeuerpistole
12 Feb 2023 08:00 -  GM Luftgewehr Schüler und Jugend
15 Feb 2023 18:30 -  Preisverteilung Jugendpreisschießen
18 Feb 2023 08:00 -  GM LG Herren III, IV,V SH1 und SH2
05 Mär 2023 17:00 -  Preisverteilung Oldie Cup
22 Apr 2023 00:00 73. Bezirksschützentag in Freising

Termine Jugend

Januar 2023
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

nächste Jugendtermine

15 Feb 2023 18:30 -  Preisverteilung Jugendpreisschießen

Jugendkönig 2019/20

Jugendkönig 2020

 

1. Nick Kuhn             HSG München                  66,2 Teiler

2. Simon Bibinger                Eichenkranz Unterweikertshofen    105,6 Teiler

3. Theresa Bestle                Edelweiß Vierkirchen                       137,5 Teiler

 

Jugendkönig 2019

 

1. Theresa Eisenmann  Pachara Unterbachern   53,0 Teiler

2. Simon Bibinger                 Eichenkranz Unterweikertshofen        79,4 Teiler

3. Sonya Kukulina                HSG München                                  120,6 Teiler

 

Gaujugendkönige 2018

 

Jugendkönige 2018

1. Markus Brandhuber

Eichenkranz Unterweikertshofen 26,0 Teiler
2. Simon Weigl
Hubertus Bergkirchen 35,0 Teiler

3. Fabian Kölbl

Gemütlichkeit Lauterbach 88,1 Teiler

Gaujugendkönige 2017

 

Jugendkönige 2017

1. Paul Salzmann

HSG München 1406 62,7 Teiler
2. Lydia Ruppert Vorm Wald Odelzhausen 110,1 Teiler

3. Ines Barth

Hubertus Bergkirchen 113,6 Teiler

Gaujugendkönige 2016

Jugendkönige 2016

 1.    Tyra Bartmann

HSG München 32,9 Teiler
  2.    Lydia Ruppert Vorm Wald Odelzhausen 47,0 Teiler

 3.    Tobias Möhwald

Einigkeit Karpfhofen 66,7 Teiler

Gaujugendkönige 2015

Jugendkönige 2015

 1.    Martin Scheitler

Jagabluat Großinzemoos

119,2 Teiler
  2.    Fabian Marok
Einigkeit Karpfhofen 122,8 Teiler

 3.    Sofia Kuffner

Eintracht Haimhausen-Ottershausen 190,7 Teiler

Gaujugendkönige 2014

Jugendkönige 2014

 1.    Carina Ruppert

Vorm Wald Odelzhausen 173,9 Teiler
  2.    Naomi Göbel
Einigkeit Karpfhofen 185,8 Teiler

 3.    Martin Bestle

Edelweiß Vierkirchen 187,3 Teiler

Gaujugendkönige 2013

Jugendkönige 2013

 1.    Sarah Nietsch

Vorm Wald Odelzhausen 65,3 Teiler
  2.    Jonas Bayerle
Altwittelsbach Günding 83,1 Teiler

 3.    Julia Frieß

Spielhahn Gröbenried 94,2 Teiler

Gaujugendkönige 2012

Jugendkönige 2012

 1.    Julia Frieß

Spielhahn Gröbenried 26,4 Teiler
  2.    Sandra Ruppert
Vorm Wald Odelzhausen 48,9 Teiler

 3.    Isabell Hübner

Einigkeit Karpfhofen 64,1 Teiler

Gaujugendkönige 2011

Jugendkönige 2011

 1.    Maximilian Aigner

Vorm Wald Odelzhausen 31,4 Teiler
  2.    Josef Reindl
Schützenbluat Hirtlbach 44,4 Teiler

 3.    Carolin Schäffler

Frohsinn Udlding 58,0 Teiler

Gaujugendkönige 2010

 

Jugendkönige 2010

 1.    Maximilian Eberle

Eintracht Karlsfeld 86,4 Teiler
  2.    Thomas Leichtmann
Edelweiß Vierkirchen 104,8 Teiler

 3.    Johannes Hörmann

Nikolaus Deutenhausen 121,8 Teiler

Impressum & Kontakt